Наверх
Интересно

Победителем конкурса "Мой любимый питомец" стал Данил с щенком Осваном из Якутска

Победителем конкурса "Мой любимый питомец" стал Данил с щенком Осваном из Якутска
  • 20:04 / 09.03.2017
  • Текст: Альбина Уларова

Республиканский фотоконкурс «Мой любимый питомец», посвященный Году экологии и Году добра, завершен. Победителей наградили 3 марта на итоговом дефиле финалистов. Организатор – Центр для детей и юношества Национальной библиотеки, спонсор -- ООО «Топ Ритейл» в лице генерального директора Максима Феоктистова. Партнерами конкурса выступили сайт Storm24.media и Благотворительный фонд защиты животных "Белый Бим".

В библиотеке никогда не собиралось так много домашних любимцев одновременно. В гостях в Центре для детей и юношества побывали и собачки, и кошки, и кролик, и попугай, и даже… улитки! Победителей поздравили музыкальными номерами ученики 2 б класса школы №2 г. Якутска (классный руководитель Мария Пантелеймоновна Андросова), Виктория Алексеева, выступила с напутственным словом ветеринар Кия Барашкова.

Трое победителей и пятеро финалистов познакомили зрителей со своими питомцами, с любовью рассказали об их повадках, характерах. Из их рассказов сразу стало понятно, сколько добрых чувств и эмоций дарят им животные!

Анализируя мини-сочинения, члены жюри отметили, что каждый готов защитить братьев наших меньших и осознает, какая эта большая ответственность – содержать и воспитывать питомца, дарить ему заботу.

Конкурс был объявлен 13 февраля. Для участия в нем нужно было разместить фото с другом в Инстаграме и отправить сочинение на тему: «Почему питомцы становятся бездомными?». Всего к нам поступило 38 работ из Якутска, пригородов и из улусов нашей республики. В жюри вошли сотрудники ЦДЮ.

Итак, наши победители:

Данил со своим другом щенком Осваном (г. Якутск),

Диана Егорова с котом Шустриком и собачкой Лорой (г. Якутск),

Эрхан и Ярик Петровы с псом Бэргэном (с. Намцы, Намский улус).

Поощрительными призами награждены: Люба Иванова с собачкой Боней (г. Якутск), Иван и Вероника Симоновы с собачкой Малой, кошкой Марусей, волнистым попугаем Петрушкой, рыбкой Аркадием, кроликом Вениамином и улитками Самураем и Гиджетом (г. Якутск), Вика Алексеева с котенком Снежком, Рома Жмуров с питомцами Масей и Тофусей (пгтЖатай), Айгылаана, Дамир и Ньургустаан Ивановы собачкой Хатико и попугаем Жориком (с. Сыырдаах, Усть-Алданский улус).

Мы сердечно благодарим всех участников фотосоревнования. Спасибо вам за добрые, милые, очень душевные фотографии, за теплые слова о ваших маленьких друзьях!

А вот сочинение одной из участницк конкурса "Мой питомец" Арины Гороховой, 3 «б» класс СОШ №33

"Бывает так, что питомец порвал платье, подумал, что это игрушка, или испортил дорогую вещь, а хозяин видит это и выгоняет питомца на улицу.

Но питомец это друг человека до скончания жизни, платье можно купить новое, а настоящего друга нет.

Корень слова «Домашнее» происходит от слова «дом» и значит, домашнее животное должно жить дома, лучшего друга за деньги не купишь. Он ничего не может делать без хозяина, он зависит от хозяина, если хозяин не будет за ним смотреть, животное умрёт, оно не умеет само готовить, не может ходить в магазин и покупать еду, мы не можем оставлять животное без помощи.

Никогда не выгоняйте своих питомцев, они вас любят и не могут без вас жить".

Комментарии

  • Fidelia

    Hey! This post co&7lnu#821d;t be written any better! Reading through this post reminds me of my good old room mate! He always kept chatting about this. I will forward this page to him. Fairly certain he will have a good read. Thanks for sharing!

    2017-03-14 08:35:28