Наверх
Происшествия

Животные в пункте передержки Якутска могут погибнуть от холода из-за отключения электроэнергии

Животные в пункте передержки Якутска могут погибнуть от холода из-за отключения электроэнергии
  • 12:00 / 14.02.2022
  • Текст: Sm24.info

Животные в пункте передержки Якутска могут погибнуть от холода. Сегодня около 11 часов дня в пункте передержки безнадзорных животных, который находится по улице Очиченко в Якутске, отключили электроэнергию. Причина – якобы превышение потребляемой мощности. Об этом сообщили зоозащитные паблики Якутска.


По словам директора ППЖ Екатерины Безрученко, свет отключили сегодня утром, примерно в 11 часов. «Отопления нет, не можем сварить кашу для животных. Нас перевели на положенные 15 киловатт, а их не хватает», - сообщила Безрученко. – Это давняя проблема, и в СЭГХ о ней знают. Мы сами не имеем права ничего менять здесь, тем более в подстанции».

Также Безрученко сообщила, что сейчас в помещении находятся более 150 животных, в том числе щенки и "послеоперационные». «Животные могут замерзнуть. Нужно срочно решать этот вопрос, увеличивать потребляемую мощность".


Нам стало также известно, что на этой неделе с Автодорожной ¼, где располагался временный пункт передержки животных, начнут перевозить собак на Очиченко, 57. Об этом во время общегородской планерки сегодня, 14 февраля сообщил Владимир Аммосов, директор МКУ «СЭГХ».

Комментарии

  • Татьяна Кириллова

    Просто расскажу об одной истории со светом у нас, в Одессе. Отключили дом и люди сидели без света. Жалобы во все инстанции не помогали. Тогда жители вышли на пешеходный переход оживленной магистрали и стали ходить по нему туда-сюда Через пол-часа приехал мер. А еще через пол-часа дали свет. Тоже говорили, что нет никаких мощностей.

    2022-02-14 18:47:47