Наверх
Культура

Якутский фильм «Нуучча» вошел в топ российских фильмов 2021 года

Якутский фильм «Нуучча» вошел в топ российских фильмов 2021 года
  • 12:30 / 02.01.2022
  • Текст: Sm24.info

Фильм якутского режиссёра Владимира Мункуева «Нуучча» вошёл в топ лучших российских фильмов 2021 года. Лучшие кинокартины выбраны ведущими российскими кинокритиками и киноведами, сообщили в пресс-службе правительства республики.

По итогам опроса экспертов журнала «Искусство кино», газеты «Известия» и по мнению продюсера Александра Роднянского фильм «Нуучча» вошёл в общую десятку лучших фильмов, которая составлена по количеству упоминаний в индивидуальных списках респондентов.

Организаторы опроса не ставили ограничений: в списке могли быть упомянуты работы, как выходившие в широкий прокат, так и показанные на кинофестивалях, короткий и полный метр, сериалы.

В десятку лучших фильмов страны по итогам 2021 года, кроме кинокартины «Нуучча», также вошли фильмы «Обходные пути» Екатерины Селенкиной, «Разжимая кулаки» Киры Коваленко, «На близком расстоянии» Григория Добрыгина, «Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова и другие.

Напомним, фильм «Нуучча» Владимира Мункуева в 2021 году был удостоен премии Гран-при в секции «Восток-Запад» Международного кинофестиваля в Карловых Варах.

Комментарии