Наверх
Происшествия

В городе Мирном пассажир напал на таксиста с ножом

В городе Мирном пассажир напал на таксиста с ножом
  • 12:00 / 06.03.2017
  • Текст: Sm24.info

В городе Мирном осужден мужчина, напавший с ножом на таксиста. Местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил своего знакомого таксиста отвезти его до нужного ему адреса.

Доехав, мужчина попросил таксиста проехать дальше за угол дома, на что последний отказался. Между ними произошел конфликт, в ходе которого подсудимый достал нож и нанес таксисту один удар в область груди, причинив тем самым тяжкий вред здоровью последнего. Продолжая свои преступные действия, он нанес еще шесть беспорядочных ударов в область шеи, спины и правой руки таксиста. Спасаясь, потерпевший выбежал из машины, из которой подсудимый также впоследствии выбежал из машины и скрылся.

Вернувшись в свою машину, таксист самостоятельно доехал до больницы, где был госпитализирован в хирургическое отделение.

Также установлено, что в июне 2016 года подсудимый был осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, грабеж и угрозу убийством к условной мере наказания.

С учетом мнения государственного обвинителя, мужчине отменено условное осуждение по предыдущему приговору суда и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Комментарии

  • Zarya

    Your posting really strntghieaed me out. Thanks!

    2017-03-14 11:40:29