Наверх
Интересно

В Твери стая бездомных собак спасла тонущего пенсионера

В Твери стая бездомных собак спасла тонущего пенсионера
  • 21:26 / 04.03.2017
  • Текст: Sm24.info

В Твери бездомные собаки спасли пенсионера, который провалился под лед на реке — животные бегали по кромке льда и громко лаяли. Этим они привлекли внимание прохожих. Об этом пишут Такие дела

Как рассказала ТИА тверичанка Ольга, которая стала свидетелем случившегося, на берегу Тьмаки металось несколько собак. Одна из них то подбегала к воде, то убегала от нее. Женщина подошла поближе и заметила, что в реку упал пожилой мужчина. Она начала звать на помощь прохожих — один мужчина бросился в воду и вытащил пенсионера на берег, а второй вызвал «Скорую помощь».

«Я даже не успела спросить, как зовут героев. Приятно осознавать, что есть еще в нашем городе настоящие мужчины», — отметила Ольга. Сейчас ГУ МЧС по Тверской области разыскивает мужчин, чтобы выразить им благодарность.

В Алтайском крае собака спасла от гибели ребенка, брошенного матерью на морозе. В январе женщина оставила своего двухлетнего сына на неотапливаемой веранде дома без одежды и питания. Собака согревала малыша своим теплом до тех пор, пока его случайно не обнаружил посторонний человек.

Комментарии

  • Mitch

    The answer of an exertp. Good to hear from you.

    2017-03-14 12:35:12