Наверх
Происшествия

В Якутии вынесен приговор женщине, которая виновна в смерти своего сына

В Якутии вынесен приговор женщине, которая виновна в смерти своего сына
  • 14:41 / 03.03.2017
  • Текст: Sm24.info

По сообщению СК Якутии, 25-летняя жительница Таттинского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что ночью 17 ноября 2016 года обвиняемая после распития спиртных напитков ушла из дома, уложив спать своих двух малолетних детей.

Утром следующего дня на полу в квартире с открытой входной дверью бабушка обнаружила тело полуторагодовалого внука на полу квартиры, при этом дверь на улицу была открыта. Трехлетний мальчик, укутавшись в одеяло, лежал в кровати. При медицинском осмотре врачи установили у него наличие холодовой травмы. Ребенка госпитализировали в хирургическое отделение Таттинской ЦРБ с отморожением кожных покровов обеих кистей и стоп.

Следователи установили, что трехлетний ребенок ночью открыл дверь, которая не была заперта на запорное устройство, и в поисках матери босиком бродил вблизи дома. Не найдя ее, он вернулся домой, но дверь закрыть не смог.

На момент осмотра места происшествия температура в помещении не превышала + 7 градусов Цельсия. Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что причиной смерти младшего из братьев стало общее переохлаждение организма под действием низкой температуры. Температура наружного воздуха в ту ночь составила около 30 градусов ниже нуля.

По результатам судебного рассмотрения подсудимая признана виновной и приговорена к наказанию в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы.

3 марта 2017 года приговор вступил в законную силу.

В ходе расследования уголовного дела в адрес главы МР «Таттинский район» внесено преставление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. После рассмотрения данного представления трехлетний ребенок устроен в детский сад. В данное время мальчик проживает с отцом.

Комментарии

  • Holland

    HeiSå fint med sånn tape til å henge opp bilder på barmnroe. Har en 7 åring som kommer til å elske denne ideen. Nydelig blogg du har :-)God helgAnita

    2017-03-14 14:17:53