Наверх
Политика

Айсен Николаев вышел на уборку Якутска

Айсен Николаев вышел на уборку Якутска
  • 13:30 / 26.09.2021
  • Текст: Sm24.info

Сегодня во Всемирный день здоровья окружающей среды, 26 сентября, глава Якутии Айсен Николаев провел внеплановое совещание, посвященное благоустройству городского округа «Город Якутск», сообщает пресс-служба главы республики.

После совещания Николаев предложил всем присутствующим принять участие в субботнике по уборке несанкционированных свалок. Руководители Окружной администрации и городских управ убрали мусор на территории Речного порта – главных речных ворот республики. Представители республиканских органов власти и прессы во главе с Айсеном Николаевым провели субботник в микрорайоне Птицефабрика.

По словам Айсена Николаева, несмотря на то, что в Якутске строятся большие объекты, проводится ремонт улиц, очень серьезное нарекание горожан вызывают вопросы благоустройства. «И это понятно, потому что любой человек, выходя из дома, порой сталкивается в своем дворе с неухоженностью, грязью. Мы видим кучу несанкционированного мусора, когда выезжаем на природу. Эти вопросы городская власть должна решать постоянно. Необходимо убрать мусор, который накоплен за предыдущие годы, до наступления зимы. Я считаю, что это звонок для властей, чтобы надзорные органы, городские власти постоянно держали эти вопросы на контроле. И, конечно же, это сигналы жителям города, чтобы после себя они не оставляли мусор», – сказал Николаев.

Айсен Николаев обратил внимание Минэкологии, городского комитета охраны природы на то, что в районе Птицефабрики кроме бытового мусора много отходов после вырубки лесов и с этим необходимо бороться.

Глава Якутии особо подчеркнул, что вопросы защиты окружающей среды важны для здоровья жителей республики и призвал всех быть бережными к окружающей среде.

Фото Марии Васильевой, ЯСИА

Комментарии