Наверх
Общество

S7 дополнительно привлечёт два борта для вывоза якутян из Новосибирска

S7 дополнительно привлечёт два борта для вывоза якутян из Новосибирска
  • 01:25 / 18.08.2021
  • Текст: Sm24.info

S7 дополнительно привлечёт два борта для вывоза якутян из Новосибирска.

Сегодня, 17 августа по итогам заседания оперативного штаба при Минтрансе РС (Я), была достигнута предварительная договоренность с руководством авиакомпании S7 о привлечении двух дополнительных самолётов Airbus A320 NEO, которые должны вывезти якутян, находящихся в Новосибирске.

«Вылет дополнительных самолетов запланирован на утро 18 августа 2021 г. Авиакомпания S7 информирует пассажиров», - сообщил министр транспорта Якутии Владимир Сивцев.

Сивцев поручил руководителям региональных авиакомпаний в оперативном режиме восстановить расписание и возобновить транспортную доступность по региональным направлениям.

Напомним, что 14 августа были отменены три рейса авиакомпании S7 из Новосибирска в Якутск. Пассажиры были вынуждены за свой счет покупать новые билеты до Якутска и искать гостиницы.

В авиакомпании отмену рейсов S7 5271, 5263, 5275 объяснили сложными метеоусловиями аэропорта прибытия и предложили пассажирам обмен на собственные рейсы на ближайшие даты, обмен на рейсы а/к партнеров либо вынужденный возврат.
Также было предложено размещение в гостинице в случае обращения пассажиров, если пассажиры перебронированы на ближайшие рейсы.

Комментарии