Наверх
Происшествия

За прошедшие сутки в Якутии огнеборцами спасены три строения и автомашина

За прошедшие сутки в Якутии огнеборцами спасены три строения и автомашина
  • 11:46 / 02.03.2017
  • Текст: Sm24.info

28 февраля 2017 г. в 23.05 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в одной из жилых квартир 4-квартирного частного дома, 2 из квартир которого - нежилые в с. Кысыл-Сыр Вилюйского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения – через шесть минут после поступления вызова о пожаре, горела кровля дома. В результате пожара огнем повреждена кровля дома по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасены дом, гараж и автомашина.

1 марта 2017 г. в 02.43. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже в г. Нюрба Нюрбинского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через две минуты после поступления вызова о пожаре, открытым огнем горел гараж. В результате пожара огнем повреждены гараж и автомашина «Toyota Corona» по всей площади. Общая площадь пожара - 30 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

1 марта 2017 г. в 17.43. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома в г. Нерюнгри Нерюнгринского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через шесть минут после поступления вызова о пожаре, в подъезде наблюдалось задымление. Огнеборцы предотвратили дальнейшее распространение огня и спасли квартиру. В результате пожара огнем поврежден подвесной потолок в квартире на площади 2 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Комментарии

  • Lola

    I don#&8217;t often find articles that express my views and thoughts very well. This article, on the other hand almost has me figured to a tee. This is great content.

    2017-03-14 15:16:00