Наверх
Происшествия

В Якутии в двух селах из-за пожаров отключили электричество

В Якутии в двух селах из-за пожаров отключили электричество
  • 10:34 / 07.08.2021
  • Текст: Sm24.info

Работники Бердигестяхского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) в целях безопасности населения произвели отключение линии питающей села Бясь-Кюель и Кюерелях Горного улуса, сообщили в Центральных элетросетях.

Сегодня, 7 августа, в 12:59 энергетики произвели отключение ВЛ 10 кВ «Бес-Кюель» в виду существующей угрозы повреждения лесным пожаром. Энергетики применяют все превентивные мероприятия по недопущению пламени к линии электропередачи. С урегулированием пожарной обстановки электроснабжение потребителей будет восстановлено, сообщили в ведомстве.

По официальной информации МЧС, в населенном пункте Бясь-Кюель Горного района продолжаются работы по тушению пожаров. В настоящий момент удалось отстоять от огня 225 жилых домов. Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС наращивается группировки сил и средств , сейчас задействовано свыше 280 человек и 23 единиц техники.

Жители поселка заблаговременно были отселены, пострадавших нет. Работы по тушению пожаров осложняются шквалистый ветром и безводной местностью. Перекачка воды в пожарные автоцистерны производится с помощью водовозов.

Комментарии