Наверх
Происшествия

В Горный район Якутии для тушения лесных пожаров дополнительно направят водовозную технику

В Горный район Якутии для тушения лесных пожаров дополнительно направят водовозную технику
  • 16:28 / 20.07.2021
  • Текст: Sm24.info

В Горный район при поддержке предприятий и частных лиц дополнительно отправится водовозная техника для тушения лесных пожаров. Об этом сообщил председатель государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрий Лепчиков в ходе прямого эфира в Instagram.

«Хочу отметить, что к нам сегодня обращаются как добровольцы, так и предприятия и организации. Так, сегодня вечером будет выдвижение дополнительной водовозной техники от предприятий, организаций, а также от частных лиц из Якутска. Предоставленная техника под руководством районного оперативного штаба будет активно работать на ликвидации природных пожаров вблизи сел Кюёрелях и Магарас», — рассказал Дмитрий Лепчиков.

Отметим, что по заявке оперативного штаба Якутии для помощи в организации работ по тушению лесных пожаров администрацией Якутска отправлено в Горный район 10 единиц водовозной техники. Также, по соглашению с администрацией Горного улуса, предоставлен автобус для перевозки добровольцев на места дислокации огнеборцев.

По информации ФБУ «Авиалесохрана», сегодня в Горном районе тушат 20 лесных пожаров, в том числе 17 — крупных.

Комментарии