Наверх
Политика

"Возможно, среди участников «Народного праймериз» есть будущие кандидаты в Ил Тумэн и Гордуму" - Виталий Обедин

"Возможно, среди участников «Народного праймериз» есть будущие кандидаты в Ил Тумэн и Гордуму" - Виталий Обедин
  • 05:30 / 20.06.2021
  • Текст: Sm24.info

Возможно, среди участников «Народного праймериз» мы найдем будущих кандидатов в Ил Тумэн, Городскую Думу Якутска, предполагает журналист Виталий Обедин. По его мнению, сегодня есть запрос на поиск и выявление лидеров общественного мнения, которые бы могли потеснить примелькавшийся политический иконостас.

"Идея «Народного праймериз» впитала в себя принципы реальных политических праймериз, то есть организации предварительного голосования для выявления самых сильных кандидатов, и «Умного голосования» — последующей консолидацией вокруг выбранного политика. Но этого мало: чтобы повысить шансы победителя «Народного праймериз» на победу Федоров и Обедин предлагают поддержать кандидата имеющимися у них ресурсами – интеллектуальными, организационными, медийными и даже финансовыми.

Голосование будет проходить на медиаплатформе News.Ykt.Ru.

Владимир ФЕДОРОВ:

— Политическая элита республики так узко сформировала свои границы, что туда либо никого не пускают, либо все только для своих: принадлежность к клану, близость к бюджету… а вот так, чтобы люди со стороны вошли, именно народные люди – их просто не пускают. Поэтому наш праймериз – исторический, мы хотим показать, что можем составить альтернативу, выдвинуть свободных людей, не связанных обязательствами, не являющихся частью устоявшейся политической конструкции… У нас есть сегодня партия, которая готова поддержать кандидата и выдвинуть его без сбора подписей на кандидата в депутаты Госдумы РФ.

Виталий ОБЕДИН:

— Все не ограничивается выборами в Госдуму РФ и сентябрем текущего года. Возможно, среди участников «Народного праймериз» мы найдем будущих кандидатов в Ил Тумэн, Городскую Думу Якутска и так далее. Сегодня есть запрос на поиск и выявление лидеров общественного мнения, которые бы могли потеснить примелькавшийся политический иконостас.

Народный праймериз будет проводится в два этапа:

1. Выдвижение кандидатов (стартовало вчера и будет продолжиться до 19.00 21 июня 2021 г.)

2. Формирование списка участников и голосование за него (с 23 июня 2021 г. до 19.00 25 июня 2021 г.).

Для участия в выдвижении необходимо направить данные кандидата, контакты и мотивационное письмо, поясняющее, почему именно он / она способен (а) лучше прочих представить интересы республики на федеральном уровне.

Комментарии