Наверх
Политика

В Якутии увековечат память политических репрессий

В Якутии увековечат память политических репрессий
  • 00:04 / 06.06.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии увековечат память политических репрессий. 28 декабря 2020 года распоряжением правительства РС(Я) утвержден состав и положение Комиссии по увековечиванию памяти жертв политических репрессий в республике, сообщили в пресс-службе правительства регионм.

Комиссия является координационным органом и образована для оказания содействия в увековечивании памяти жертв политических репрессий и координации деятельности органов государственной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия) и общественных объединений по увековечиванию памяти жертв политических репрессий в Республике Саха (Якутия).

На заседании Комиссии рассмотрен план работы на 2021 год по реализации задач, определенных Концепцией государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий, в том числе мемориализация памятных мест, увековечивающих память жертв политических репрессий, координация архивной и научно-исследовательской работы по выявлению мест захоронений жертв политических репрессий, участие в создаваемой единой мультимедийной книге памяти.

Комментарии