Наверх
Политика

Экс-директора "Открытой России" Пивоварова сняли с самолета в Пулково

Экс-директора "Открытой России" Пивоварова сняли с самолета в Пулково
  • 10:51 / 01.06.2021
  • Текст: Sm24.info

Бывший директор движения "Открытая Россия" (признано нежелательным на территории РФ, прекратило свою деятельность) Андрей Пивоваров задержан в аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Елену Бородину.

"Его коллеги сообщили мне о его задержании в аэропорту, сейчас я еду туда", - сказала адвокат. По ее словам, пока Пивоваров находится в аэропорту, дополнительной информации ей не известно.

Сам Пивоваров в своем Telegram-канале сообщил, что его сняли прямо с самолёта, который уже выехал на взлетную полосу. "Летел отдохнуть, прошёл таможню никаких вопросов не было. Самолёт уже прошёл рулёжку, как вдруг стоп", - сообщил он.

Генпрокуратура в 2017 году признала нежелательной в РФ работу трех иностранных НКО, связанных с "Открытой Россией": OR (Otkrytaya Rossia) ("Открытая Россия", Великобритания), Institute of Modern Russia, Inc ("Институт современной России", США) и Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение "Открытая Россия", Великобритания).

Комментарии