Наверх
Общество

В Якутске школы полностью перешли на дистанционную форму обучения

В Якутске школы полностью перешли на дистанционную форму обучения
  • 04:30 / 12.05.2021
  • Текст: Sm24.info

С 12 мая учащиеся 9 и 11(12) классов городских общеобразовательных учреждений переходят на дистанционную форму обучения до особого распоряжения. В столице растет количество больных коронавирусной инфекцией. Сегодня, 11 мая, в Якутии зарегистрировано 112 новых случаев коронавирусной инфекции, из них в Якутске - 62 случая. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, с 12 мая учащиеся 9 и 11(12) классов городских общеобразовательных учреждений переходят на дистанционную форму обучения до особого распоряжения, сообщили в городской администрации.

По информации Управления образования г. Якутска, на основании письма Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19) и создания безопасных условий для дальнейшей реализации образовательного процесса учащиеся 9 и 11 (12) классов с 12 мая переводятся на дистанционную форму обучения.

При этом в очной форме, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, будут проводиться контрольные работы, процедурные мероприятия государственной итоговой аттестации, государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11(12) классов.

Консультации и подготовка к государственной итоговой аттестации для обучающихся 9 и 11(12) классов допускаются в очной форме малыми группами.

Массовые мероприятия, в том числе межнаселенные, межрайонные, выезды обучающихся за пределы республики не допускается проводить без согласования с республиканским оперштабом по недопущению и распространению новой коронавирусной инфекции. Отчетные творческие концерты, спортивные соревнования, выпускные вечера должны проводиться в дистанционной (онлайн) форме.

В дошкольных учреждениях рекомендовано усилить меры по профилактике новой коронавирусной инфекции и дезинфекции помещений.

Ранее сообщалось, что на дистанционную форму обучения перейдут учащиеся городских общеобразовательных учреждений, кроме учеников 9 и 11(12) классов.

Комментарии