Наверх
Общество

Преступники «обожглись» на горчице

Преступники «обожглись» на горчице
  • 04:21 / 12.05.2021
  • Текст: Sm24.info

«Острая» детективная история охватила сразу несколько регионов страны. Клиент страховой компании «Согласие», предприятие в Смоленской области, сообщил о хищении застрахованного груза – 20,9 тонн семян белой горчицы.

Неизвестные злоумышленники обманули сотрудника компании-страхователя, представившись представителями организации-грузоперевозчика, и ввели в заблуждение неосведомленного об их планах водителя, сообщает пресс-служба страховой компании «Согласие».

Горчица была получена на складе в Республике Татарстан и начала путешествие по стране. Преступники сообщили водителю, что все 20,9 тонн нужно доставить на склад в Воронежской области. Между тем, реальным местом назначения был Брянск. Расплатившись с водителем за перевозку, похитители присвоили груз.

Сотрудники департамента безопасности «Согласия» организовали и провели профессиональные мероприятия – выяснили, где разгружали горчицу и на каком складе, принадлежащем местному предпринимателю, хранились мешки, похожие на похищенные. К месту обнаружения были вызваны сотрудники полиции и представитель клиента, который опознал имущество.

В результате совместной работы сотрудников полиции Воронежской области и департамента безопасности «Согласия» похищенная горчица была возвращена владельцу. Операция заняла около трех недель. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении похитителей груза.

В 2020 году департамент безопасности «Согласия» предотвратил выплаты по случаям с признаками мошенничества (без учета моторных видов страхования) на сумму 1,1 млрд руб.

Комментарии