Наверх
Общество

За последние сутки в Якутии выявлено 115 случаев заболевания коронавирусом

За последние сутки в Якутии выявлено 115 случаев заболевания коронавирусом
  • 04:12 / 11.05.2021
  • Текст: Sm24.info

По данным Управления Роспотребнадзора по РС(Я), на 10 мая текущего года на территории Якутии выявлено 115 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них в городе Якутске зарегистрировано 65 случаев. Об этом в ходе брифинга регионального оперативного штаба сообщила заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина.

Большое количество случав фиксируется в Мегино-Кангаласском улусе, где сейчас работает усиленная группа по прекращению распространения инфекции. Увеличилось количество случаев заболевания в Вилюйском, Амгинском улусах: соответственно шесть и пять случаев. В Чурапчинском и Нерюнгринском районах зафиксировано по четыре случая. Три случая в Усть-Алданском районе и по одному - в Горном, Кобяйском и Среднеколымском районах.

За последние сутки проведено 1431 исследование анализов на новую коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 069 434 теста.

Ольга Балабкина обратилась к жителям республики с просьбой обращать особое внимание на заболевания ОРВИ. «При первых признаках острых респираторных заболеваний в обязательном порядке обращайтесь в учреждения здравоохранения, колл-центры, вызывайте медицинские бригады для того, чтобы исключить коронавирусную инфекцию, и для того, чтобы вовремя начать лечение», – подчеркнула вице-премьер.

Комментарии