Наверх
Общество

В Якутии презентовали программу развития прорывных компетенций LAB.TALENT (Лаборатория Талантов)

В Якутии презентовали программу развития прорывных компетенций LAB.TALENT (Лаборатория Талантов)
  • 04:39 / 29.04.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии презентовали программу развития прорывных компетенций LAB.TALENT (Лаборатория Талантов). Обучение по программе пройдут 300 финалистов республиканского кадрового конкурса «Таланты Якутии».

Конкурс «Таланты Якутии» стартовал в сентябре 2020 года. За 30 дней с 27 сентября по 26 октября было подано 5017 заявок. География участников охватывает практически все районы республики. В конкурсе приняли участие представители самых разных сфер деятельности: здравоохранение, образование, культура, государственная служба, муниципальная служба, жилищно-коммунальная сфера, наука, транспорт, финансы, индивидуальные предприниматели, а также студенты учебных заведений высшего и среднего образования.

Участники конкурса прошли заочные и очные отборочные испытания, где были раскрыты их личностные и профессиональные компетенции. По итогам этих этапов было отобрано 300 финалистов в возрасте от 18 до 45 лет.

В результате обучения по программе развития прорывных компетенций будет сформирован рейтинг участников, определится команда-победитель из 10 человек, которые получат образовательные гранты главы Якутии, а также будут рекомендованы на включение в резерв управленческих кадров республики.

Комментарии