Наверх
Общество

Якутян приглашают принять участие в Диктанте Победы

Якутян приглашают принять участие в Диктанте Победы
  • 23:25 / 28.04.2021
  • Текст: Sm24.info

Якутян приглашают принять участие в акции по сохранению исторической памяти «Диктант Победы», которая пройдет уже завтра 29 апреля. Исторический парк «Россия – Моя история» уже традиционно выступает одной площадок этого просветительского мероприятия.

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Для проверки своих знаний нужно будет пройти простую регистрацию на сайте диктантпобеды.рф и выбрать в качестве площадки наш Исторический парк.

В прошлом году Якутия по количеству площадок – а их было 364 по всей республике – заняла шестую позицию в стране и первую – в Дальневосточном федеральном округе. В нем впервые приняли участие коллективы учреждений культуры – библиотеки, музеи, клубы, ветераны труда и войны, Росгвардия, военные гарнизоны Тикси.

В этом году планируется провести «Диктант Победы» на таком же высоком уровне, каждая площадка будет оснащена достаточным количеством посадочных мест и необходимым техническим оборудованием.

Дата: 29 апреля 2021 г.

Время: 13.00 ч.

Телефон для справок: 40-35-97

Место проведения: Исторический̆̆ парк "Россия - Моя история", К. Уткина, 5.

Добраться можно маршрутами N18 (остановка "Исторический парк"), N14, 17 (остановки "Якутавтодор", "Мкр. Прометей").

Комментарии