Наверх
Общество

В Якутии осужденному увеличен срок отбывания наказания за совершение коррупционного преступления

В Якутии осужденному увеличен срок отбывания наказания за совершение коррупционного преступления
  • 20:39 / 26.04.2021
  • Текст: Sm24.info

Осужденному увеличен срок отбывания наказания за совершение коррупционного преступления в отношении сотрудника. В., отбывающий наказание в исправительной колонии № 3, предложил сотруднику отдела безопасности взятку в размере 15 тысяч рублей за доставку запрещенных к хранению и использованию средств мобильной связи. Офицер уведомил руководство УФСИН о попытке склонить его к совершению коррупционного преступления.

В результате проведения оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» осужденный В. был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности при передаче ему двух сотовых телефонов и зарядного устройства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ, рассмотрев материалы по которому суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы. Теперь не только увеличится срок его пребывания в местах лишения свободы, но и для дальнейшего отбывания наказания он будет этапирован из колонии общего режима в колонию строгого режима, сообщили в УФСИН Якутии.

Комментарии