Наверх
Общество

Более 25 тысяч якутян пожилого возраста получили первую вакцину против коронавируса

Более 25 тысяч якутян пожилого возраста получили первую вакцину против коронавируса
  • 16:27 / 26.04.2021
  • Текст: Sm24.info

Более 25 тысяч якутян пожилого возраста получили первую вакцину против коронавируса. Об этом сообщила на брифинге 26 апреля Елена Борисова, министр здравоохранения Якутии.

По данным минздрава республики, за последние сутки в республике выявлены 85 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Якутске - 50 случаев. Вирус в количестве от одного до девяти случаев зафиксирован в 16 районах. Самый большой показатель выявлен в Мегино-Кангаласском районе – 9 случаев.

За сутки лабораториями республики проведено более одной тысячи исследований на ковид.

В республике продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Использовано 92% от поступившей вакцины. Первую вакцину получили 104 666 человек, в том числе более 25 тысяч граждан старше 60 лет.

Елена Борисова сообщила, что с 19 апреля указом Главы Якутии усилены ограничительные меры. Для всех обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Министр призвала старшее поколение активно вакцинироваться и таким образом обезопасить себя от опасного вируса.

«Заболеваемость растет по всей России. С 1 по 10 мая в стране объявлены выходные дни. Праздничные мероприятия будут проведены в онлайн-формате», - сказала министр. Она сообщила, что в среду глава Якутии Айсен Николаев проведет заседание республиканского оперштаба, в котором будут уточнены дальнейшие действия по регулированию эпидситуации в республике.

Комментарии