Наверх
Общество

Объявлен Всероссийский конкурс лучших социальных инициатив по поддержке семьи и детства «Вектор детства»

Объявлен Всероссийский конкурс лучших социальных инициатив по поддержке семьи и детства «Вектор детства»
  • 21:11 / 19.04.2021
  • Текст: Sm24.info

С целью выявления лучших социальных инициатив, направленных на поддержку семьи и детства, реализуемых в субъектах Российской Федерации с участием или при поддержке региональных органов государственной власти, 5 апреля 2021 года начался отбор проектов всероссийского конкурса Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор детства», сообщает пресс-служба главы республики.

В рамках конкурса на основании экспертных оценок будет определен лучший проект-победитель 2021 года, 10 и 100 лучших проектов по различным направлениям как поддержка молодых, многодетных и приемных семей, поддержка семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, поддержка детей-сирот, детей-инвалидов, талантливых и одаренных детей, популяризация здорового образа жизни и укрепление традиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних.

Также запланирована специальная номинация конкурса «Региональные модели и управленческие решения повышения эффективности системы социальной поддержки детей и семей с детьми».

По итогам конкурса планируется оказать содействие победителям в масштабировании лучших региональных практик. Награждение победителей пройдет на Всероссийском форуме «Вектор детства», который состоится в этом году 1-2 июня городе Кемерово.

Прием заявок осуществляется до 30 апреля 2021 года на сайте.

Комментарии