Наверх
Общество

Министр труда Якутии Елена Волкова работает в Томпонском районе

Министр труда Якутии Елена Волкова работает в Томпонском районе
  • 06:32 / 02.04.2021
  • Текст: Sm24.info

Министр труда Якутии Елена Волкова работает в Томпонском районе. Рабочий визит Волковой начался с осмотра здания районной типографии, где в будущем будет располагаться реабилитационный центр для несовершеннолетних «Светлячок». Реабилитационный центр «Светлячок» оказывает комплексную социально-реабилитационную помощь несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; обеспечивает временное проживание несовершеннолетних с предоставлением полного государственного обеспечения и другие услуги.

Реабилитационный центр ведет профилактическую работу не только на базе учреждения, но и за его пределами, тесно сотрудничая с муниципальными образованиями Томпонского района, с учебными и медицинскими заведениями. Для населения проводятся беседы, психологическая диагностика, осуществляется социальное сопровождение семей, состоящих на профилактическом учете, проводятся ежедневные консультации для тех, кто нуждается в помощи.

На сегодняшний день в Центре имеется 10 койко-мест круглосуточного пребывания (стационарное отделение). Здание центра на данный момент признано аварийным, Администрация Томпонского района предоставляет центру другое здание, где раньше располагалась районная типография. На данный момент ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации.

Елена Волкова встретилась с коллективом управления социальной защиты населения, обсудили рабочие моменты, оснащенность материально-технической базы управления. Посетила 2-х многодетных семей, получивших социальные контракты на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Провели обширный семинар о государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим и одинокопроживающим гражданам, так же на семинаре приняли участие специалисты УСЗН, специалисты МР "Томпонский район", ИФНС, ЦЗН, ГГТ, бизнес-инкубатора и главы наслегов.

Пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии

Комментарии

  • EvZoJnc

    <a href=http://viagr.cfd>viagra in women</a> He was born with hydronephrosis and has been through many procedures and tests

    2023-10-14 09:08:14