Наверх
Общество

В Якутии объявлен месячник охраны труда

В Якутии объявлен месячник охраны труда
  • 01:55 / 02.04.2021
  • Текст: Sm24.info

С 1 по 30 апреля 2021 года, на территории Якутии объявлен месячник охраны труда, приуроченный Всемирному дню охраны труда, ежегодно отмечаемому – 28 апреля, сообщили в минтруда республики.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 году: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».

Месячник проводится в целях снижения производственного травматизма, профессиональных заболеваний на производстве, а также с целью акцентирования внимания работодателей и работников на актуальных проблемах охраны труда и здоровья работников: оценке условий труда, обучении по охране труда, внедрении современных средств защиты работников.

Месячник проводится по всей республике с привлечением всех отраслевых министерств и ведомств, муниципальных образований улусов (городов) и организаций всех форм собственности.

В рамках месячника запланированы различные мероприятия, среди них: онлайн-семинары для исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), государственных учреждений, работодателей всех форм собственности по актуальным вопросам охраны труда, конкурс «Лучший специалист по охране труда Республики Саха (Якутия) - 2021», конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей - 2021», онлайн – выставка средств индивидуальной и коллективной защиты, научно-практическая конференция «Роль профсоюзов в развитии гражданского общества: история и современность», информационное сопровождение мероприятий Месячника и другие.

Комментарии