Наверх
Интересно

В Якутии начался отбор супружеских пар на награждению медалью "За любовь и верность"

В Якутии начался отбор супружеских пар на награждению медалью "За любовь и верность"
  • 17:01 / 20.03.2021
  • Текст: Sm24.info

Начинается отбор супружеских пар для ходатайства о награждении медалью «За Любовь и верность» в Республике Саха (Якутия). Заявки для участия в отборе подаются в органы местного самоуправления городских и сельских поселений и городских округов Республики Саха (Якутия) по месту проживания супружеской пары, сообщили в минтруда республики.

Ходатайство о награждении супружеских пар от муниципального района Республики Саха (Якутия) должно быть направлено в Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) в срок не позднее 1 апреля 2021 года на электронную почту [email protected], конт.тел.: 8 (4112) 422-359

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, утвержденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации.

Основными условиями отбора супружеских пар является совместное проживание в зарегистрированном браке не менее 25 лет и получение ими признаний среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также достижение благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитание детей достойными членами общества.

Отбор проводится ежегодно в апреле. Награждение медалью производится один раз в год решением Оргкомитета. Вручение медали «За любовь и верность» - происходит 8 июля каждый год, в День семьи, любви и верности.

Комментарии