Наверх
Общество

Резиденты IT Центра Покровск запустили в районах Якутии онлайн-радиостанции

Резиденты IT Центра Покровск запустили в районах Якутии онлайн-радиостанции
  • 10:20 / 20.03.2021
  • Текст: Sm24.info

Резиденты IT Центра Покровск запустили онлайн-радиостанции в Хангаласском и Мегино-Кангаласском районах Якутии. Радиостанции имеют собственные приложения и доступны на сервисе «Skylark music», который принадлежит резидентам Покровского ИТ-центра.

Планируется, что на радиостанциях будут транслироваться местные новости, проводиться прямые включения с гостями в студии, звучать песни местных мелодистов и певцов.

Скачать приложения можно на Playmarket, скоро онлайн-радиостанции будут доступны и на платформе IOS. С момента запуска приложение «Майя долгуннара» скачали уже более трех с половиной тысяч человек. «Радио Покровск стартовало неделей позже и на сегодняшний момент имеет полторы тысячи скачиваний.

В будущем резиденты IT Центра Покровск планируют запустить онлайн радиостанции в других районах нашей республики и готовы к сотрудничеству с муниципальными образованиями.
«Муниципальные ИТ-центры -- это работающая инфраструктура поддержки предпринимателей, занятых в сфере информационных технологий.
В ИТ-центрах каждый заинтересованный может не только получить консультацию, но и создавать, масштабировать свои проекты так же, как это получилось у резидентов Покровского ИТ-центра.
В перспективе мы видим, что ИТ-центры станут ядром ИТ-сообщества в районах и создадут новые рабочие места, решая проблемы безработицы», - отметил министр инноваций региона Анатолий Семенов.

Комментарии