Наверх
Общество

В Якутии сотрудники УФСИН разыскали и задержали 13 осужденных и находящихся в розыске

В Якутии сотрудники УФСИН разыскали и задержали 13 осужденных и находящихся в розыске
  • 10:15 / 20.03.2021
  • Текст: Sm24.info

17-18 марта текущего года сотрудниками отделения розыска УФСИН во взаимодействии с сотрудниками иных правоохранительных органов с целью стабилизации оперативной обстановки организован поиск лиц, уклоняющихся от исполнения наказания.

В рамках межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» разыскивались осужденные, совершившие побег из мест лишения свободы и уклоняющиеся от отбывания наказания в виде лишения свободы. Кроме того, розыску подлежали лица, не прибывшие в УФСИН для получения предписания о самостоятельном следовании в колонию-поселение или не прибывшие в колонию-поселение согласно выданному предписанию, а также осужденные, скрывающиеся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, и лица, находящиеся в розыске по линии МВД.

Сотрудники отделения розыска УФСИН совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и иных правоохранительных органов направляли запросы в различные организации, проверяли адреса мест прописки и фактического проживания разыскиваемых; проводили опрос граждан, которым может быть что-то известно об их местонахождении и распространяли ориентировки. Также они вели скрытое патрулирование местностей и осуществляли иные необходимые для их обнаружения действия.

В результате данной работы задержано 13 граждан: двое осужденных без изоляции от общества, один из которых уклонялся от условного осуждения и один – от исправительных работ и не являлись в уголовно-исполнительную инспекцию. Теперь согласно решению суда назначенное им наказание может быть заменено на лишение свободы.

11 граждан, находившихся в розыске по линии МВД.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии