Наверх
Общество

В Якутии работает «Школа приемных родителей» работает

В Якутии работает «Школа приемных родителей» работает
  • 00:18 / 16.03.2021
  • Текст: Sm24.info

Республиканский Центр содействия семейному воспитанию осуществляет подготовку граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, по Федеральному закону №351-ФЗ, сообщает пресс-служба минтруда Якутии. С начала 2021 года проведено 3 группы «Школы приемных родителей», обучилось 32 кандидата - это 23 семьи, из которых 11 являются усыновителями и 12 опекунами.

«Школа приемных родителей» это не лекционные занятия, которые нужно только прослушать, проводится она в форме психологического тренинга, с использованием различных методов групповой работы: ролевая игра, дискуссии, самодиагностика собственных ценностных установок и отработка личностных эмоциональных переживаний. Форма психологического тренинга позволяет слушателям на практике отработать навыки конструктивного взаимодействия с ребенком, реально оценить собственные возможности, проработать типичные ожидания и разочарования.

Записаться в Школу приемных родителей вы можете по рабочему телефону 405630 с 9.00 до 16.00 либо на сайте в рубрике Школа приёмных родителей.

Комментарии