Наверх
Общество

На гендиректора страховой компании "Стерх" Семена Березина возбуждено уголовное дело

На гендиректора страховой компании "Стерх" Семена Березина возбуждено уголовное дело
  • 04:30 / 05.03.2021
  • Текст: Sm24.info

На гендиректора страховой компании "Стерх" Семена Березина возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в фальсификации документов.

Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя страховой компании «Стерх» Семена Березина, осуществлявшей деятельность на территории Якутии. Действия директора фирмы квалифицированы по части 1 статьи 172.1 УК РФ (фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации).

Обвиняемый, зная об ухудшении финансового состояния страховой компании, не желая отзыва Банком России лицензии и банкротства, искусственно создал видимость стабильной экономической деятельности. С этой целью им заключались мнимые договоры страхования на крупные суммы, в отчетность вносились искаженные сведения об объемах страховых резервов компании, говорится в сообщении.

Допущенные обвиняемым нарушения вскрыты Центробанком в августе 2019 г. по итогам проверки организации-страховщика. В октябре 2019 г. у компании отозвана лицензия на осуществление страхования, в январе 2020 г. она признана судом банкротом.

Уголовное дело будет рассмотрено Якутским городским судом Якутии, сообщает генпрокуратура РФ.

Комментарии

  • Parkasy

    <a href=http://bestcialis20mg.com/>cialis pills</a> The target gene encoded an EGFP linked fusion protein

    2022-11-19 02:28:04