Наверх
Происшествия

В Якутске огнеборцами спасен гараж и автомобиль

В Якутске огнеборцами спасен гараж и автомобиль
  • 12:00 / 22.02.2017
  • Текст: Sm24.info

20 февраля 2017 г. в 12.30. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Центральная в с. Натора Ленского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через пять минут после поступления вызова о пожаре, из квартиры шел дым. В результате пожара огнем повреждена комната на площади 12 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен дом.

20 февраля 2017 г. в 21.07 поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Петровского г. Якутска. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения, из гаража шел дым. Огнем поврежден отсек двигателя автомобиля «Ниссан-Тирано» на площади 3 кв.м., стена и потолочное перекрытие гаража на площади 8 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен гараж и автомобиль.

21 февраля 2017 г. в 04.26 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в частном гараже на ул. Лонгинова в г. Якутске. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения – через семь минут после поступления вызова о пожаре, горел гараж. В результате пожара огнем повреждены гараж внутри и автомобиль «УАЗ» по всей площади. Общая площадь пожара - 15 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки в гараже. Виновник и ущерб устанавливаются.

21 февраля 2017 г. в 06.28 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Софронова в г. Якутске. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения – через шесть минут после поступления вызова о пожаре, горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж по всей площади. Общая площадь пожара - 48 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки в гараже. Виновник и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Комментарии