Наверх
Общество

Судебные приставы Верхневилюйска пресекли попытку проноса ножа в здание районного суда

Судебные приставы Верхневилюйска пресекли попытку проноса ножа в здание районного суда
  • 00:31 / 13.02.2021
  • Текст: Sm24.info

Судебные приставы Верхневилюйска пресекли попытку проноса ножа в здание районного суда, в отношении нарушителя составлен протокол, сообщили в пресс-службе УФССП Якутии.

После разъяснений правил поведения в здании суда судебным приставом по ОУПДС посетителю был оглашен список запрещенных к проносу в здание суда предметов, наличие которых (либо их применение) может представлять угрозу для безопасности окружающих. Судебный пристав предложил посетителю предъявить к осмотру все имеющиеся запрещенные к проносу в здание суда предметы, на что получил утвердительный ответ о том, что запрещенных предметов к проносу в здание суда посетитель при себе не имеет. Однако, при предварительном досмотре сработал ручной металлодетектор, в наружном кармане куртки выявлен запрещенный к проносу предмет – раскладной нож. В отношении 32-летнего мужчины составлен протокол по ч.2 ст.17.3 КоАП РФ (Неисполнение распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов).

За время несения службы на пропускных постах в зданиях судов судебными приставами у посетителей выявлялись такие предметы как молоток, травматический пистолет, алкогольные напитки, которые также запрещены к проносу, кованная цепь, топор, видеокамера, использование которой в здании суда без разрешения председателя запрещено. Всего за 2020 год судебными приставами по ОУПДС при осуществлении пропускного режима и досмотра лиц, посещающих здания судов, выявлено 2512 предметов, запрещенных к проносу в здания судов.

Комментарии