Наверх
Общество

В Якутске закрывается для посетителей музей имени Ярославского

В Якутске закрывается для посетителей музей имени Ярославского
  • 07:41 / 07.02.2021
  • Текст: Sm24.info

Старейший музей в Дальневосточном федеральном округе, Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского, с 1 марта закрывается на реставрацию. Главный корпус признан аварийным, сообщает администрация музея. На этот период часть основной экспозиции будет размещена на разных выставочных площадках на территории музея.

«В связи с аварийным состоянием исторического здания музея, объекта культурного наследия регионального значения — главного корпуса, с 1 марта 2021 года постоянная экспозиция музея закрывается для посетителей на неопределенный срок. Мы вынуждены закрыть главный корпус ради вашей безопасности и сохранения наших уникальных экспонатов, — сказано в сообщении.

Часть основной экспозиции в этот период будет размещена на разных выставочных площадках на территории музея: в пристрое главного корпуса, в доме-музее Ем. Ярославского, в Детском центре музея и в филиале — в музее государственности им. М.К. Аммосова в с.Хатырык.

Нынешняя экспозиция создана в 2004 году, до этого выставлялась экспозиция в 80-х гг., а до этого в 60-х гг. прошлого века, теперь и она останется только в памяти нескольких поколений якутян.

Комментарии