Наверх
Общество

В Якутии перед судом предстанет сотрудница агентства по продаже авиабилетов

В Якутии перед судом предстанет сотрудница агентства по продаже авиабилетов
  • 01:00 / 04.02.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии в суд направлено уголовное дело по факту присвоения денежных средств сотрудницей агентства по продаже авиабилетов, женщина обвиняется в хищении вверенных ей денежных средств, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте была установлена и задержана одна из сотрудниц агентства по продаже авиабилетов города Олекминска, подозреваемая в хищении вверенных денежных средств с использованием служебного положения.

Следователями установлено, что 26-летняя жительница Якутии, являясь материально-ответственным лицом, находясь на своем рабочем месте, присвоила свыше шестисот тысяч рублей. Сотрудникам транспортной полиции женщина призналась, что похитила выручку из кассы, желая улучшить свое материальное положение.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте по ч. 3 ст. 160 УК РФ направлено в Олёкминский районный суд. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет либо штрафа в размере до пятисот тысяч рублей.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии