Наверх
Общество

Айсен Николаев получил вакцину от COVID-19

Айсен Николаев получил вакцину от COVID-19
  • 16:12 / 27.01.2021
  • Текст: Sm24.info

26 января глава Якутии Айсен Николаев в Медицинском центре Якутска получил вакцину от COVID-19, сообщает пресс-служба главы региона. «Получил прививку «Спутник V», самочувствие хорошее. На сегодняшний день в республику поступило 27 тысяч доз вакцины. Более 8 тысяч человек уже получили прививку, в том числе сегодня чуть менее 1,5 тысячи»», - сказал Николаев после прививки.

Вакцинирование активно идёт в городе Якутске и 23 районах республики. В некоторые улусы вакцины доставили только сегодня. В три района, к сожалению, из-за погодных условий пока ещё не удалось завезти.

То, что в России первой в мире разработана такая вакцина, Айсен Николаев считает большим достижением страны.

«Она безвредная, не вызывает никаких осложнений. Ну и, главное, эффективная. У тех людей, которые привились до нового года, у всех появились антитела. А это говорит о том, что они уже болеть не будут. Болезнь очень тяжёлая, от неё умерло много людей в России и мире, у нас в республике погибло свыше 400 человек. Кроме того, последствия ковида тоже могут быть очень тяжёлые. Поэтому лучше получить нашу российскую вакцину и не болеть», - резюмировал Айсен Николаев.

Он отметил, что в феврале-марте, когда потеплеет, ожидается сезонный всплеск ОРВИ и гриппа. Вместе с тем, может прийти третья волна коронавируса наподобие той, что была прошлой осенью.

Фото Андрея Сорокина

Комментарии