Наверх
Политика

Смарт библиотека в Якутске приглашает на бесплатные курсы

Смарт библиотека в Якутске приглашает на бесплатные курсы
  • 11:12 / 27.01.2021
  • Текст: Sm24.info

Библиотеки Якутска продолжают работать в режиме онлайн. Читальные залы недоступны для посещения, однако книги можно получить по предварительному заказу. Смарт библиотека приглашает горожан на онлайн встречи, уроки, обсуждения.

Детей и взрослых ждут интенсивы онлайн – на платформе Зум будут организованы лекции по искусству, уроки разговорного английского, публичных выступлений, актерского мастерства и якутского фольклора, основ нотной грамоты и даже технологии печати на 3D принтере!

«На мероприятия в Zoom можно записаться классом, группами. Участие в мероприятиях бесплатное, необходимо до или после мероприятий зарегистрировать читательские билеты. Продолжается запись на бесплатные курсы», - сообщили в Смарт библиотеке. Расписание занятий – день недели и время указаны в регистрационной форме на сайте библиотеки.

27 января состоится урок ко Дню полного снятия блокады города Ленинграда. В этот день также состоится обсуждение с читателями о перспективах развития города в сторону IT технологий. 28 января состоится встреча со студентом-стипендиатом Австралийского университета Monash Артемием. Он расскажет об этапах поступления и о работе в Австралии после университета, сообщили в пресс-службе библиотеки.

Литературная викторина по сказкам на английском языке проводится во второй раз, на этот раз для учеников 4-5 классов. 29 января участники смогут проверить свои знания как английского языка, так и классических зарубежных сказок, начиная от произведений Г.Х. Андерсена, и заканчивая известными и популярными как «Гринч, похититель Рождества». В пятницу также состоится обсуждение образов мам из серии книг «Гарри Поттер» Джоан Ролинг. Поиск идеи для «оживления» по фотопроекту «Мама в книге». Анонс мероприятий до конца января опубликован на сайте.

АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ СМАРТ БИБЛИОТЕКИ НА ЯНВАРЬ

27 ЯНВАРЯ

11.00 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК О СНЯТИИ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА. 6+

Библиотечный урок - День полного снятия блокады города Ленинграда

Площадка Zoom

Запись по номеру +7 924 590-15-88, Татьяна

11.00 ЯКУТСК ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ГЛАЗАМИ ГРАЖДАН. 12+

Обсуждение с читателями о перспективах развития города в сторону IT технологий

Площадка Zoom

Запись по номеру +7 999 174-41-24, Айыл

Запись по номеру +7 924 460-25-80, Анатолий

11.00 МОБИЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ. 18+

Обучение пенсионеров эффективному использованию мобильных устройств

Площадка YouTube

15.00 ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. 12+

Творческая мастерская «Научные эксперименты для детей» 12+. Хотите устроить дома настоящую научную лабораторию? Для этого совершенно не обязательно приобретать дорогостоящее оборудование и реактивы, достаточно будет подручных материалов.

Площадка Instagram

28 ЯНВАРЯ

АЙАР УЛЭ ЫЛЛЫГЫНАН. 12+

К 115-летиЮ народного писателя Н.Е. Мординова-Амма Аччыгыйа

Площадка YouTube

15.30 ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ ОДИН ХВОСТ. 0+

Рубрика для детей о животном мире Якутии.

Площадка Instagram

18.00 ТАНХА ЫЙАА5ЫНАН (По велению Рока и Судьбы). 16+

Подведение результатов конкурса мистических литературных рассказов на якутском и русском языке для взрослой аудитории, в которых действие происходит в зимнюю ночь. Награждение победителей

Площадка Instagram

18.00 ГИД ПО ОБРАЗОВАНИЮ ЗА РУБЕЖОМ. 16+

Встреча со студентом-стипендиатом Австралийского университета Monash Артемием. Он расскажет об этапах поступления и о работе в Австралии после университета.

Площадка Zoom

Запись по номеру +7 914 820-86-43, Марина

29 ЯНВАРЯ

12.00 ИСКУССТВО УКРАШАТЬ. 12+

Мастер-класс для начинающих - Роспись футболки

Вам нравится надевать такие вещи, которых нет ни у кого больше? Тогда добро пожаловать на наш мастер-класс, где мы научим вас создавать дизайнерские футболки.

Площадка YouTube

12.00 РУБРИКА «РАЗБОРКИ». 12+

Музыкальные видеокурсы разбора песен на музыкальных инструментах.

Площадка Instagram

14.00 ENGLISH QUIZ TIME – для учеников 4-5 классов. 6+

Литературная викторина по сказкам на английском языке. Участники смогут проверить свои знания как английского языка, так и классических зарубежных сказок, начиная от произведений Г.Х.Андерсена, и заканчивая известными и популярными как «Гринч, похититель Рождества».

Запись по номеру +7 961 868-77-88, Алена

17.00 ИНСАЙДЕРЫ: ЯНДЕКС - София Кулачикова. 16+

Гость этого выпуска София расскажет о том, как работает одна из самых крупных it-компаний России, о том, что такое перформанс маркетинг. Как в Яндексе проходят стажировки и собеседования, об особенной атмосфере компании. Также София поделится советами, куда пойти учиться, об актуальных профессиях в IT.

Площадка YouTube

17.00 КНИЖНЫЙ КЛУБ «ЛИТЕРАТУРНАЯ ВЕРАНДА» 6+

Обсуждение образов мам из серии книг «Гарри Поттер» Джоан Ролинг. Поиск идеи для «оживления» по фотопроекту «Мама в книге».

Площадка Zoom

Запись по номеру +79142241722, Дария

31 ЯНВАРЯ

14.00 ЗДРАВСТВУЙ, СОЛНЦЕ! ПРЯМОЙ ЭФИР. 12+

Общенародный праздник народов Севера - «Здравствуй, Солнце» (отмечается с 1969 г.). Прямой эфир с коллективом Государственного театра КМНС «Гулун»

Площадка Instagram

В программе возможны изменения

Информационно-образовательный центр SMART-библиотеки.2.0.3.

Комментарии