Наверх
Общество

В 2021 году пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В 2021 году пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»
  • 11:00 / 27.01.2021
  • Текст: Sm24.info

В 2021 году в десятый раз Минтруд России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей проведет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Традиционно конкурс пройдет по пяти номинациям.

«В 2021 году состязания конкурса «Лучший по профессии» пройдут по пяти номинациям: «Лучший печник», «Лучший пожарный», «Лучший ветеринарный фельдшер», «Лучший лаборант химического анализа в электроэнергетике», «Лучший проходчик горных выработок». Именно эти номинации были предложены объединениями работодателей, профсоюзов и региональными органами власти», - заявила заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова.

Финальные мероприятия по номинациям 2021 года состоятся на базе производственных предприятий Республики Карелия, а также Рязанской, Самарской и Кемеровской областей.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» ежегодно проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей с 2012 года. Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей – занявшим первые места, 200 тыс. рублей – занявшим вторые места и 100 тыс. рублей – занявшим третьи места.

В 2020 году соревнования прошли по следующим номинациям: «Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений» (г. Томск), «Лучший электромонтер по релейной защите и автоматике» (г. Ессентуки, Ставропольский край), «Лучший пивовар» (г. Самара), «Лучший столяр» (г. Воронеж), «Лучшая швея» (г. Иваново).

Комментарии