Наверх
Политика

Айсен Николаев намерен привиться от коронавируса

Айсен Николаев намерен привиться от коронавируса
  • 10:15 / 22.01.2021
  • Текст: Sm24.info

Глава Якутии Айсен Николаев намерен привиться от коронавируса и планирует сделать это на следующей неделе. Об этом он заявил во время прямого эфира в социальных сетях.

Глава Якутии сообщил, что на сегодня в Якутию завезены более 27 тысяч доз вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Кампания по вакцинации граждан началась уже в Якутске и 13 районах республики, но со следующих партий дозы вакцин будут направляться во все районы.

«Человек имеет право отказаться, но на сегодня таких случаев не было. Все получают, и идёт довольно активная запись на получение вакцины. Лучше получить эту вакцину, чем подвергать себя и близких смертельной опасности», — сказал Николаев.

В первую очередь процедуру вакцинации проходят медики, работники правоохранительных органов и сферы образования. В ближайшее время начнётся вакцинирование всех желающих граждан, в качестве основной вакцины выступит «Спутник V», отметил глава.

Противопоказанями для вакцинации являются гиперчувствительность к компонентам вакцины, тяжелая форма аллергических заболеваний, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических болезней, беременность, кормление грудью, возраст до 18 лет.

Комментарии