Наверх
Общество

В Якутии осужденные женщины в колонии-поселении № 2 вяжут мягкие игрушки

В Якутии осужденные женщины в колонии-поселении № 2 вяжут мягкие игрушки
  • 00:41 / 19.01.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии осужденные женщины в колонии-поселении № 2 вяжут мягкие игрушки. Одним из самых популярных среди осужденных женщин в учреждении является кружок прикладного творчества. Здесь они занимаются рукоделием, вышивают, вяжут, шьют, что способствует приобретению ими полезных навыков и доставляет радость, как самим рукодельницам, так и тем, кто будет любоваться результатом их творчества на выставках, которые в колонии-поселении № 2 проходят регулярно, сообщает пресс-служба УФСИН.

В кружке умелицы вяжут мягкие игрушки, наряжают их в одежду, которую придумывают сами, мастерят сказочных героев, добродушных зверушек и домовят. Этот созидательный процесс доставляет радость как рукодельницам, так и тем, кто будет любоваться результатом их творчества на выставках, которые в учреждении проходят регулярно.

Участие в кружках – это одно из основных средств исправления осужденных, которое способствует расширению и углублению полезных знаний, навыков и формированию умений применять их после освобождения, что положительно сказывается на их исправлении и ресоциализации.

Комментарии