Наверх
Общество

В Петербурге кафе и рестораны приостановили работу на пять дней

В Петербурге кафе и рестораны приостановили работу на пять дней
  • 04:31 / 31.12.2020
  • Текст: Sm24.info

В Петербурге с 30 декабря вступил в силу полный запрет на работу предприятий общественного питания в период новогодних праздников. Инициатива входит в перечень дополнительных ограничений, внесенных в постановление городского правительства № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Российская газета.

Рестораторы смогут организовать для посетителей так называемые зимние веранды, то есть кормить гостей на улице. Разрешение на такую деятельность выдается в упрощенном порядке, через сайт городского комитета имущественных отношений, первые запросы уже обработаны.

Также с 30 декабря, но уже на весь период новогодних праздников, в Северной столице запрещается доступ посетителей в музеи, театры, иные организации исполнительских искусств, на выставки и концерты, проведение в помещениях любых мероприятий численностью более 50 человек, деятельность в области перевозки пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам, закрыт Ленинградский зоопарк. Исключения возможны только при условии разрешения Роспотребнадзора. Но городские власти попросили туристов пока не приезжать.

Комментарии