Наверх
Общество

В Якутске родители не будут участвовать в детских новогодних утренниках

В Якутске родители не будут участвовать в детских новогодних утренниках
  • 19:00 / 08.12.2020
  • Текст: Sm24.info

В Якутске родители не будут участвовать в детских новогодних утренниках. Об этом в ходе прямого эфира заявила заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова. Заместитель главы разъяснила актуальные вопросы проведения в школах и детских садах традиционных новогодних утренников.

«По отдельным группам всех образовательных организаций составлены графики проведения новогодних утренников. Между мероприятиями, которые будут проводиться в актовых, музыкальных и спортивных залах, должен быть выдержан интервал в полтора часа для проведения дезинфицирующих мероприятий. Новогодние утренники проводятся без участия родителей и привлечения лиц, оказывающих услуги в сфере культурно-развлекательного досуга – аниматоров», - сообщила Наталья Степанова.

По словам Степановой, во все образовательные учреждения, включая учреждения дополнительного образования, приобретены дезинфицирующие средства, рециркуляторы в каждый кабинет, бесконтактные термометры с учетом основного входа и эвакуационных выходов, бесконтактные дозаторы для дезинфекции рук.

Комментарии