Наверх
Общество

Школьница из Якутии стала призером проекта «Поколение М»

Школьница из Якутии стала призером проекта «Поколение М»
  • 02:59 / 26.09.2020
  • Текст: Sm24.info

МТС подвела итоги творческого конкурса в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М» по направлению fashion. Серебряным призером стала юная модельер из Якутска Екатерина Кулагина.

В конкурсе принимали участие начинающие дизайнеры одежды 11-18 лет, загрузившие свои fashion-эскизы на сайт проекта «Поколение М». Участникам нужно было нарисовать и выложить собственный эскиз образа будущего. Наставниками для участников проекта выступили российские дизайнеры Игорь Гуляев и Юлия Далакян. Эксперты провели специально для ребят несколько мастер-классов по fashion-дизайну онлайн. Работу юной якутянки из нескольких сотен эскизов выбрал ведущий российский дизайнер, создатель модного дома IGOR GULYAEV и мастер проекта "Поколение М" Игорь Гуляев.

Екатерина учится в средней школе №31, увлекается игрой на синтезаторе, вокалом и уже около 8 лет развивается в сфере fashion – занимается дизайном, росписью и шитьем одежды. На следующий год планирует поступать в вуз по этой специальности.

«В 8 лет мы с сестрой открыли своё "Модное агентство", где придумывали и рисовали наряды. Позже игра переросла в реальность, я начала развиваться в этой сфере и решила связать свою жизнь с дизайном одежды. Когда я решила принять участие в конкурсе, я долго работала над моделями и эскизами и очень ждала результатов. Я очень рада, что мои старания и способности оценили профессионалы», -- рассказала Екатерина.

«В Якутии много талантливых ребят, которые стремятся развиваться, учатся новому, в том числе с помощью цифровых технологий. Среди призеров «Поколения М» всегда есть ребята из Якутии. Надеюсь, что с помощью нашего проекта Екатерина продолжит развиваться дальше в своем творчестве. Для успеха всероссийского масштаба теперь достаточно иметь талант и доступ в интернет, который позволит учиться онлайн у лучших педагогов, развивать и совершенствовать свои навыки и в итоге побеждать», — рассказала директор МТС в Республике Якутия Роман Фелиферов.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта — сайте pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 200 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, Борис Грачевский и «Ералаш», студия «Непоседы» и другие. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

При этом все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 18 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций.

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации», победителем премии Effie Russia в номинации «Positive change» и других.

Комментарии