Наверх
Общество

Офис АЛРОСА в Бельгии возглавит Акил Зубир

Офис АЛРОСА в Бельгии возглавит Акил Зубир
  • 02:06 / 19.09.2020
  • Текст: Sm24.info

Управляющим директором ALROSA BELGIUM NV по результатам внутреннего конкурса среди работников Группы АЛРОСА назначен Акил Зубир. Сергей Панчехин, проработавший в АЛРОСА более 20 лет, после окончания трудового контракта в конце октября планирует уйти на заслуженный отдых.

В конкурсе на замещение вакансии руководителя в Антверпене приняли участие 7 сотрудников Группы АЛРОСА, в том числе из аппарата управления в Москве, сбытового и ограночного комплексов, зарубежных торговых компаний.

В качестве управляющего директора ALROSA BELGIUM NV Акил Зубир будет отвечать за разработку и реализацию планов развития европейского офиса, организацию и проведение торгов алмазной и бриллиантовой продукции, развитие клиентской базы, взаимодействие с региональными отраслевыми институтами, клиентами компании и ключевыми представителями ювелирного ритейла.

Акил Зубир пришел в АЛРОСА в 2017 году, возглавив отдел страхования. Под его руководством в АЛРОСА внедрено комплексное страхование имущества группы, реализованы современные программы страховой защиты с высокой степенью надежности, урегулирован крупный страховой убыток, связанный с аварией на руднике «Мир» в 2017 году, сформирован пул российских и иностранных партнеров. Акил Лелович окончил МГУ имени Ломоносова с дипломами «преподаватель социально-политических наук» и «юрист», а также Академию народного хозяйства при правительстве РФ, где получил диплом «мастер делового администрирования». С 2012 по 2016 годы был директором региональной сети страховой компании СОГАЗ.

Сергей Панчехин окончил Институт иностранных языков имени Мориса Тореза в Москве. До работы в алмазной отрасли развивал карьеру в дипломатии. В АЛРОСА с 1999 года. В 1999-2003 годах был директором офиса компании в Анголе. С 2003 года работал заместителем начальника Управления международного сотрудничества АЛРОСА, с 2004 года возглавлял несколько специальных миссий по Кимберлийскому процессу. Участвовал в создании дочернего общества АЛРОСА в Дубае и в мае 2006 года был назначен первым управляющим директором этого офиса. В 2007 году параллельно с дубайским возглавлял бельгийский офис компании, а затем полностью переключился на развитие офиса АЛРОСА в Антверпене.

«Выражаю огромную благодарность Сергею Анатольевичу за многолетний труд, выстраивание долгосрочных взаимовыгодных отношений компании с зарубежными партнерами, укрепление рыночных позиций и репутации АЛРОСА в крупнейшем мировом центре алмазной торговли. Полагаю, что Акил Лелович, учитывая его успешный управленческий опыт, сумеет реализовать все поставленные перед ним задачи и добиться положительных результатов, несмотря на те сложные условия, в которых сегодня находится алмазный рынок», - отметил Сергей Иванов, генеральный директор АЛРОСА.

Комментарии