Наверх
Культура

Мадонна станет режиссером и сценаристом фильма-автобиографии о себе

Мадонна станет режиссером и сценаристом фильма-автобиографии о себе
  • 01:27 / 17.09.2020
  • Текст: Sm24.info

Певица Мадонна собирается снять байопик о себе. Она станет и режиссером и сценаристом картины, которую снимет киностудия Universal Pictures. Названия у фильма пока нет, но известно, что сценарий Мадонна напишет в соавторстве с лауреатом премии «Оскар» Диабло Коди (Джуно, Талли). А трехкратная номинантка «Оскара» Эми Паскаль ( «Веном», «Маленькие женщины») будет продюсировать байопик.

«Я хочу передать то невероятное путешествие, в которое меня привела жизнь как художника, музыканта, танцора – человека, пытающегося пробиться в этом мире», — приводятся слова певицы о будущем фильме на ее официальном сайте. — «В центре внимания этого фильма всегда будет музыка. Музыка поддерживала меня, а искусство поддерживало мою жизнь. Есть так много нерассказанных и вдохновляющих историй, и кто может рассказать их лучше, чем я».

Дата выхода фильма-автобиографии Мадонны пока не называются.

62-летней Мадонне, действительно, есть, что рассказать в своем автобиографическом фильме. Певица признанна самой продаваемой женской музыкальной исполнительницей в истории — 335 миллионов пластинок по всему миру. В 2008 году она вошла в Зал славы рок-н-ролла, у нее 225 побед в различных престижных премиях, в три раза больше номинаций на них. Мадонна украсила более 4700 желанных обложек журналов по всему миру.

С кинематографом Мадонна также связана давно. Она сыграла главные роли в фильмах «Отчаянно ищущая Сьюзен» (1985), «Дик Трейси» (1990), «Своя лига» (1992) и «Эвита» (1996), которая принесла ей премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль. Всего же Мадонна снялась более чем в двадцати фильмах. А также выступила в качестве режиссёра и сценариста в фильмах «Грязь и мудрость» (2008) и «Мы. Верим в любовь» (2011).

Источник КП

Комментарии