Наверх
Общество

Победителем детского конкурса АЛРОСА стала Анастасия Чирикова из Тулагино

Победителем детского конкурса АЛРОСА стала Анастасия Чирикова из Тулагино
  • 02:43 / 16.09.2020
  • Текст: Sm24.info

Экологический центр АЛРОСА 15 сентября подвел итоги детского конкурса «Колодец сказок», который стартовал в апреле текущего года.

В течение двух месяцев в адрес Экологического центра поступали конкурсные работы со всей России, а также из зарубежных стран. В конкурсе приняли участие школьники в возрасте от 6 до 15 лет. Победителей определило народное голосование на официальной странице конкурса.

За время проведения конкурса специалисты Экологического центра получили более 200 заявок, прошли модерацию и опубликованы на сайте 150 сказок с иллюстрациями. Из них в сборник «Колодец сказок» попало 50 лучших работ. Тираж книги составил 500 экземпляров.

По итогам народного голосования победителями в трех номинациях стали:

- Айсана Петрова из Якутска со сказкой «Катя и затерянная страна» в категории «Обучающиеся 1-3 классов (6-9 лет)»;

- Сараантуяа Сургалиева из Якутска со сказкой «Тролли - хранители леса» в категории «Обучающиеся 4-5 классов (10-12 лет)»;

- Написат Алиева из Махачкалы со сказкой «Друг из лесного колодца» в категории «Обучающиеся 6-8 классов (13-15 лет)».

Победителем специальной номинации от коллектива Экологического центра стала Анастасия Чирикова из села Тулагино (Якутия) со сказкой «Хранитель леса».

АЛРОСА вручит победителям специальные призы. Сборник сказок получит каждый из 50 авторов сочинений, которые вошли в книгу. Все участники, а также их руководители, будут награждены грамотами и дипломами участия. Ценные призы, книги, грамоты и дипломы участники получат по почте.

400 экземпляров книги передадут в библиотечные фонды дошкольных и школьных образовательных учреждений Якутии при участии администраций муниципальных образований.

«Мы рады огласить итоги конкурса и отметить тот факт, что он получил большой отклик у школьников. Изначально конкурс планировалась проводить только на территории Республики Саха (Якутия). Однако масштабы увеличились, и мы получали заявки не только из других российских регионов, но и из других стран. Это подтверждает высокий интерес подрастающего поколения к вопросам охраны окружающей, что нас, экологов, очень радует. Растет достойная смена и поколение. Экологический центр АЛРОСА ежегодно проводит различные творческие экологические конкурсы, мы стараемся придумывать интересные мероприятия и тем самым вовлекать в них как можно больше детей», - прокомментировала руководитель Экологического центра АЛРОСА Полина Анисимова.

Комментарии