Наверх
Общество

В Мирный из Питера на автомобиле: 11 сентября стартует автопробег на газовом топливе

В Мирный из Питера на автомобиле: 11 сентября стартует автопробег на газовом топливе
  • 06:03 / 10.09.2020
  • Текст: Sm24.info

Свыше 20 регионов России выразили готовность принять участников автопробега «Отпуск на автомобиле» с участием машин заводского производства, работающих на природном газе, по маршруту Санкт-Петербург – Мирный, сообщает министерство промышленности Якутии. Цель пробега – демонстрация гражданам и компаниям уникальных экологических и технико-экономических преимуществ природного газа над традиционными видами топлива, а также разнообразия современной газовой техники заводского исполнения.

Старт автопробега намечен на 11 сентября из Санкт-Петербурга. Первым городом, который посетят участники, станет Тихвин в Ленинградской области. Финиш автопробега состоится 2 октября в якутском городе Мирный в 8 000 км от города на Неве.

Всего в автопробеге примут участие не менее четырех машин на газовом топливе компаний АЛРОСА, Саханефтегазсбыт и Тайрмен Групп. Среди них такие модели, как Lada Largus, тягач Scania и автобус НефАЗ. Также к колонне будут присоединяться другой транспорт в регионах прохождения маршрута.

В ходе мероприятия будут проведены деловые встречи с участием ведущих отечественных производителей автомобильной техники на газе и средств массовой информации.

Комментарии