Наверх
Культура

ТЮЗ Якутии готовится к новому сезону

ТЮЗ Якутии готовится к новому сезону
  • 21:12 / 02.09.2020
  • Текст: Sm24.info

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, непростую ситуацию со зданием, ТЮЗ Якутии начинает подготовку к новому 29 –ому театральному сезону. С началом отопительного сезона – после 15 сентября, начнутся репетиции в театре. Сейчас идут онлайн репетиции спектаклей «А зори здесь тихие» Бориса Васильева в постановке Александра Титигирова ( спектакль мы посвящаем 75-летию Великой Победы) и сказки Г.Х. Андерсена «Домовой и хозяйка» в постановке Антона Ботакова.

Если ситуация нормализуется, полноценная работа театра возобновится в октябре. В ноябре театр планирует участие во 2-м фестивале театров Дальнего Востока в г. Хабаровске со спектаклем «Три сестры» Антона Чехова в постановке Динислама Тутаева. В рамках проекта «Большие гастроли» Центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ состоятся гастроли в г. Биробиджан (Еврейская автономная область) со спектаклем «Мой маленький бог» Екатерины Ткачевой в постановке Александра Титигирова. В декабре планируем премьеру спектакля, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Вечно живые» Виктора Розова в постановке Александра Титигирова. Также, намечаются гастроли по улусам (районам) республики.

К сожалению, в связи с пандемией, приостановлены запланированные гастроли в Республике Тыва, Республике Алтай и Алтайском крае.

Но, несмотря на все сложности, коллектив соскучился по любимой работе, с нетерпением ждет репетиций на сцене театра и встречи с любимыми зрителями.

Комментарии