Наверх
Общество

62 якутянина отправятся работать на Чаяндинское месторождение

62 якутянина отправятся работать на Чаяндинское месторождение
  • 22:24 / 13.08.2020
  • Текст: Sm24.info

Первая партия вахтовиков-якутян готовится вылететь в Чаянду. Перед отъездом всех рабочих поместили на две недели в обсерватор. Они трижды пройдут тестирование на коронавирус. Прохождение двухнедельной обсервации – обязательное требование работодателей в рамках недопущения распространения коронавирусной инфекции, передает ЯСИА со ссылкой на Центр занятости населения Якутии.

Центр занятости региона совместно с Госкомитетом республики по занятости населения проводит работу по трудоустройству на Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение жителей Якутии.

Напомним, в июне в рамках республиканского проекта «Местные кадры в промышленность» были подписаны соглашения о сотрудничестве ООО «ГазАртСтрой» и ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой». В 2020-2021 годы планируется трудоустроить на Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение 800 человек из числа местного населения .В районах республики ведётся работа по сбору анкет и документов граждан, изъявивших желание трудоустроиться в вышеперечисленные компании. На рассмотрение кадровым службам компаний было направлено 414 анкет граждан, из которых предварительное одобрение на трудоустройство получили 268 человек. До конца текущего года на производство поедут еще более 200 рабочих. Набор на второй поток начнется в сентябре.

Комментарии