Наверх
Общество

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей
  • 22:07 / 24.06.2020
  • Текст: Sm24.info

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей.

Родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.

Еще раз отметим, для получения выплаты 10 тыс. рублей за июль родителям и опекунам не надо никуда обращаться и подавать каких-либо заявлений – средства предоставляются автоматически.

Начиная с апреля выплаты по указу президента уже получили почти 19 млн семей, воспитывающих 25,5 млн детей. Общая сумма выплат им достигла 274 млрд рублей. 4,1 млн семей получили ежемесячную выплату 5 тыс. рублей на 4,4 млн детей, 14,8 млн семей получили единовременную выплату 10 тыс. рублей на 21 млн детей.

В Республике Саха (Якутия) единовременную выплату 10 тыс. рублей детям от 3 до 16 лет получили 114065 семей на 180496 детей, а ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей выплачена 35583 семьям на 38047 детей.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы. Подробнее о выплате на детей до 3 лет и выплате на детей от 3 до 16 лет. Текст указа о дополнительной выплате 10 тыс. рублей семьям.

Комментарии

  • Мошенники Москвы

    <b>Лжеюристы, кто такие они?</b> Один из способовмошенничества, при которых зарабатывают на слабостях и проблемах людей, – это предоставление псевдо юридической помощи, которые, в реальности, клиенту не оказываются. Количество «<a href=https://gk-zashhita-grazhdan.ru/>юристов мошенников</a>» и даже целых фирм, которые обещают решить любые ваши проблемы, пропорционально растет, и иногда отличить их от настоящих специалистов может быть очень сложно.Вам даже могут составить необходимые документы, а не прекратить все контакты, как это любят делатьмошенники. Но, скорее всего, это будет делать человек, у которого даже нет юридического образования, а дело вы проиграете.

    2022-11-17 10:54:10
  • Мошенники Москвы

    <b>Лжеюристы, кто они?</b> Один из вариантовмошенничества, при которых наживаются на слабостях и горе людей, – это предоставление якобы юридической помощи, которые, в реальности, клиенту не оказываются. Количество «<a href=https://gk-zashhita-grazhdan.ru/>псевдоюристов</a>» и даже целых юридических, которые обещают решить любые ваши проблемы, с каждым днем всё растет, и иногда отличить их от настоящих специалистов может быть очень сложно.Вам даже могут составить необходимые документы, а не прекратить все контакты, как это любят делатьлжеюристы. Но, скорее всего, это будет делать человек, у которого даже нет юридического образования, а дело вы проиграете.

    2022-11-18 08:58:50
  • Haroldreupe

    <h1 style="text-align: center;">Имеете желание выполнить качественный ремонт техники?</h1> В данный момент популярный сервисный центр под названием "Точка сборки" в Саратове предлагает профессиональное обслуживание техники и абсолютно бесплатную диагностику. Ознакомиться с все предложениями центра можно на официальном сайте или получить совет у профессионального специалиста наиболее комфортным способом, например, через Телеграм или ВКонтакте. </p> <p> Данный центр профессионально занимается ремонт техники, внимательно изучая каждую деталь. Здесь работает единый коллектив квалифицированных специалистов, которые обладают глубокими знаниями в области техники и всегда готовы поделиться экспертными советами с клиентами. Если вас интересует диагностика Apple в Саратове и Энгельсе <a href="https://tochka-sborki.tech/service-center/remont-apple/diagnostika-apple/">https://tochka-sborki.tech/service-center/remont-apple/diagnostika-apple/</a>, то это именно то, что вам требуется! </p> <p> <h2 style="text-align: center;">Что доступно в сервисе?</h2> Сервис осуществляет обслуживание различной техники по привлекательной цене. Здесь могут обратиться за ремонтом: <ul> <li>Смартфонов.</li> <li>Планшетов.</li> <li>Компьютеров.</li> <li>Ноутбуков.</li> <li>Автомобильной электроники.</li> <li>Оборудования для майнинга.</li> </ul> Кроме этого, опытные специалисты проводят ремонт техники Apple разной сложности, быстро определяя неисправности и проводя необходимые работы. Задать вопрос о ремонте техники возможно на официальном сайте через форму обратной связи или через социальные сети. </p> <p> <h2 style="text-align: center;">Плюсы центра</h2> Центр "Точка сборки" действует уже длительное время и специализируется на качественном ремонте техники с расширенной гарантией, поэтому клиенты могут быть уверены в качестве выполненных работ. Сейчас жителям Саратова доступна возможность восстановить видеокарты и восстановить данные с поврежденных носителей. В центре также можно ксерокопировать и распечатать необходимые документы, а также восстановить квадрокоптеры разных марок. </p> <p> Перед посещением центра на официальном сайте можно ознакомиться с положительными отзывами довольных клиентов, которые уже сделали ремонт своей техники в самые кратчайшие сроки. Обращаясь именно сюда, каждый клиент может получить высокий уровень обслуживания и качественный ремонт техники разных брендов! </p>

    2023-10-13 16:44:37