Наверх
Общество

Глава Якутии поздравляет с Днём русского языка

Глава Якутии поздравляет с Днём русского языка
  • 16:21 / 06.06.2020
  • Текст: Sm24.info

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю всех вас с Днём русского языка!

Дата 6 июня выбрана не случайно – именно в этот день родился великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин. В этот знаменательный день мы отдаём дань памяти и уважения основоположнику русского литературного языка.

Русский язык – не просто язык великой литературы и тысяч талантливых произведений, это особый дар, который определил наше духовное и историческое единство как россиян и укрепил взаимопонимание между народами.

На протяжении многих веков русский язык является неотъемлемой частью жизни нашей многонациональной республики. Жители Якутии оберегают мудрость и духовное наследие, которое хранится в «великом и могучем», при этом взаимно обогащая его языками и культурой коренных народов.

Мы гордимся тем, что говорим на языке, который объединяет сотни миллионов людей по всему миру и заслуженно имеет статус международного.

Дорогие друзья! Беречь великий русский язык – долг каждого из нас перед настоящим и будущим нашей страны. В этот праздничный день желаю всем счастья, здоровья, мира и добра! Успехов в совершенствовании языковой культуры и новых познаний!

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев

Комментарии