Наверх
Общество

На территории Якутии действует 9 природных пожаров

На территории Якутии действует 9 природных пожаров
  • 15:43 / 05.06.2020
  • Текст: Sm24.info

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 9 природных пожаров на общей площади пройденной огнем 23 235 гектара, при этом площадь активного горения составляет 38,7 гектара. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрирован 81 природный пожар. За сутки возникло 5 природных пожаров и 2 ликвидировано, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет, сообщает управление МЧС республики.

Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. Всего на тушение пожаров за сутки было привлечено 92 человека и 15 единиц техники. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению группировка авиации МЧС России.

«За сутки количество пожаров увеличилось на 3 очага, площадь пожаров увеличилась на 1 612 гектар за счет обнаружения пожаров в обслуживаемой зоне и добавления пожаров в зоне контроля. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия).

Комментарии